首页 聚焦两代会 话说两代会 献计两代会 两代会资料 通知通报 两代会信箱

关于第七届教代会、第十届工代会代表分团名单的通知

作者:     时间:2013-11-21

 关于第七届教代会、第十届工代会代表分团名单的通知
(共175人)

各二级党组织,校属各单位:
    经2013年11月13日第23次党委会审定,现将第七届教代会、第十届工代会代表分团名单情况通知如下:

    第一代表团(马克思主义学院分工会、党群部门分工会,13人)

    团  长:李佑新
    副团长:瞿鹤鸣 
    团  员:宁建民  李永春  李雅兴  刘圣陶  刘亚飞
            朱向群  齐绍平  肖志伟  易大东  周卫平
            谢罗奇   

     第二代表团(哲学系分工会、教科部门分工会,15人)

     团  长:周  琦
     副团长:王向清
     团  员:高协平  陈代湘  秦加军  王先友  朱志坚
             陈立新  李  锋  刘玲玲  何  振  张凯旺
             唐检云  章育良  朱卫国

     第三代表团(历史系分工会、能源工程学院职业技术学院分工会,14人)

     团  长:肖芳林
     副团长:刘国华
     团  员:王继平  宋银桂  徐  芬  刘  波   黄祯祥
             陈  宾  肖正再  尹胜利  叶险峰   谢宏宇
             龙海洋  乐小利
    第四代表团(商学院分工会、外国语学院分工会,14人)

     团  长:龙进良
     副团长:胡  强
     团  员:刘长庚  楚尔鸣  余新民  严辉武  陈湘满
             胡扬赞  伍再华  舒建平  王建香  罗益花
             文卫平  蒋欣欣

    第五代表团(公共管理学院分工会、信息工程学院分工会,15人)

    团  长:成志刚
    副团长:金义华
    团  员:章  兢  颜佳华  邹  凯  刘  纯  梁丽芝
            王  毅 石跃祥   刘任任  李志军  陈  静
            欧阳建权 易灵芝 段  斌

    第六代表团(旅游管理学院分工会、机械工程学院分工会,12人)

    团  长:罗菊兰
    副团长:陈非文
    团  员:刘建平  谭援强  阎友兵  陈素平  周友行
            刘金刚  尹付成  罗建平  马秋成  肖逸锋

    第七代表团(法学院分工会、图书馆分工会,13人)

    团  长:黄德华
    副团长:朱育平
    团  员:李伯超  廖永安  肖伟志  陈双喜  邓春梅
            周  勇  肖碧云  谢伟涛  杨天军  陈代春
            滕亚军
    第八代表团(文学与新闻学院分工会、数学与计算科学学院分工会、子弟学校分工会,14人)

    团  长:李剑波
    副团长:喻祖国、彭焕明
    团  员:黄云清  季水河  何  纯  喻几凡  舒  适
            朱  砾  刘韶跃  曹学年  付会理  杜平根
            蔡  咏

    第九代表团(化学学院分工会、土木工程与力学学院分工会、艺术学院分工会,13人)

    团  长:刘稳丰
    副团长:罗文波、黎  青
    团  员:张海良  丁永兰  邓国军  刘  煜  雷钢铁
            陈幸华  刘  忠  阮  芳  罗豪畅  杨向荣

    第十代表团(化工学院分工会、大学英语教学部分工会,11人)

    团  长:李胜群
    副团长:黄星琪
    团  员:罗和安  刘平乐  刘跃进  陶能国  黄  妍
            刘飞兵  唐洪波  胡  慧  金益云

    第十一代表团(体育教学部分工会、行政部门分工会,14人)
    团  长:郑金华
    副团长:熊茂湘  
    团  员:戴飞军  刘长青  周红杏  陈  旸  钟希余
            肖其森  童庄慧  宁国良  樊  军  刘朝晖
            叶正华  廖湘阳
    第十二代表团(材料与光电物理学院分工会、国际交流处国际交流学院直属工会小组、兴湘学院分工会,12人)

    团  长:周维平
    副团长:杨运泉、陈  旭
    团  员:周益春  丁建文  王金斌  王登龙  邓水凤
            钟建新  唐明华  曾新民  刘巨钦


    第十三代表团(后勤与产业管理处分工会,15人)

    团  长:李新明
    副团长:李  涛
    团  员:郑赤建  陈长明  段福长  欧菊泉  陈曙希
            杨英顺  楚忠和  龙  雯  赵年根  颜水平
            杨古稀  李其清  邓  克

 

 

 


                               
 


上一条:批转校工会关于两代会选举工作通知 下一条:关于征集我校第七届教代会第一次会议提案的通知

关闭